КАК ВЫБРАТЬ САДОВЫЙ ОПРЫСКИВАТЕЛЬ?

Каждый уважающий себя садовник-огородник знает, что богатый урожай нельзя вырастить без правильного полива. Что ж, без надлежащего ухода за растениями нельзя быть уверенным, что эта культура будет еще и здоровой, действительно будет жить для потребителя и не будет съедена вредителями. Все чаще садоводы используют такой инструмент, как опрыскиватель. И кажется, что это абсолютно легкое дело, проверенное годами, – взять обычную метлу и распылить яд от насекомых на вознесенных вершинах. Только реальность такова, что с помощью таких методов практически невозможно достичь желаемой степени распыления, не говоря уже о том, что вы можете махать метлой рядом с множеством метров грядок в течение очень долгого времени. Именно тогда на помощь садоводам и огородникам приходит такой прибор, как опрыскиватель. Многие, кто задумывался о его приобретении, были поражены уже не только их разнообразием, но и уникальными возможностями. Поэтому в этой статье мы постараемся рассказать о преобладающих типах опрыскивателей, о том, для чего каждый из них используется, и, конечно же, о том, как выбрать конкретный инструмент, который подходит для ваших конкретных условий. Поэтому, прежде чем приобретать садовый опрыскиватель, прежде всего, узнайте именно для себя объем предлагаемых работ и область ее применения. Итак, опрыскиватели бывают следующие.

Садовый опрыскиватель (38 фото): виды, характеристика самоходных и прицепных моделей. Как выбрать лучший распылитель для цветов?

Руководство по эксплуатации.

Ручной опрыскиватель – самый простой купить опрыскиватель ручной. Его дополнительно можно использовать в домашних условиях для опрыскивания и удобрения комнатных цветов. У таких опрыскивателей есть несомненный плюс – скромные габариты и очень простое управление. Однако из-за идентичных показателей его нельзя использовать для обработки растительности на гигантских площадях. Количества бака просто не хватит, обычно он колеблется от 0,5 до трех литров. Все ручные опрыскиватели работают по одному и тому же принципу: вы заполняете его жизненно важной жидкостью, накачиваете насос, нагнетая необходимое давление, а затем без проблем распыляете залитую жидкость на обработанный участок. Итак, подытоживая, я заметил, что ручные опрыскиватели не подходят для большинства садовых работ, однако для точечной обработки одного или двух деревьев, небольшой клумбы или для ухода за комнатными растениями он действительно незаменим. Выбирая ручной опрыскиватель, обязательно обращайте внимание на его объем и, конечно же, на ткань, из которой он сделан. Поскольку опрыскиватели используются в сочетании с пестицидами и некоторыми агрессивными веществами, обратите внимание на то, что пластик или металл, из которого изготовлен опрыскиватель, не подвержены воздействию таких веществ. В противном случае вы рискуете своими глазами увидеть, как распылитель может растаять в ваших руках. Перед тем, как приобрести ручной садовый опрыскиватель, определите для себя точно сферу его применения и объем предлагаемых работ.